IRVING PENN (1917-2009)
IRVING PENN (1917-2009)

Cleaning Women, London, 1976

IRVING PENN (1917-2009)
Cleaning Women, London, 1976
tirage au platinum-palladium, tiré en 1976
signé, daté, titré, inscrit et numéroté '19/32', cachets de copyright de limitation de reproduction et du photographe (au verso)
image 42.5 x 38.5 cm. (16¾ x 15 1/8 in.)
feuille 57 x 48.9 cm. (22½ x 19¼ in.)
Arrowsmith, Majocchi, Penn, Passage: A Work Record, Alfred A. Knopf/Callaway, 1991 (illustré p. 98).
PLATINUM-PALLADIUM PRINT, PRINTED 1976; SIGNED, DATED, TITLED, INSCRIBED AND NUMBERED, COPYRIGHT CREDIT REPRODUCTION LIMITATION AND PHOTOGRAPHER STAMPS ON THE VERSO.