Jean Cocteau, Paris, 1949
IRVING PENN (1917-2009)
Jean Cocteau, Paris, 1949
tirage au platinum-palladium monté sur aluminium, tiré en 1973
signé et numéroté '19/35' au crayon, titre et copyright de limitation de reproduction dactylographiés sur une étiquette et cachet de l'édition (au dos du montage)
image 53 x 49.5 cm. (20 7/8 x 19½ in.)
montage 66 x 56 cm. (26 x 22 in.)
Jean Cocteau, Paris, 1949
Irving Penn: Collection Privée, Musée d'art et d'histoire, Fribourg, 1994 (pl. 11 illustré p.48).
PLATINUM-PALLADIUM PRINT MOUNTED ON ALUMINIUM, PRINTED 1973; SIGNED, NUMBERED IN PENCIL, TITLE AND COPYRIGHT CREDIT REPRODUCTON LIMITATION TYPED ON A LABEL AND EDITION STAMP ON THE REVERSE OF THE MOUNT.
Elodie Morel