YVES KLEIN (1928-1962)
YVES KLEIN (1928-1962)

Monochrome bleu sans titre (IKB 298)

YVES KLEIN (1928-1962)
signé 'Yves' (au dos)
pigment pur et résine synthétique sur cartoline
21.6 x 18.1 cm. (8½ x 7 1/8 in.)
Galerie Iris Clert, Paris
'UNTITLED MONOCHROME BLEU (IKB298)'; SIGNED ON THE REVERSE; PURE PIGMENT AND SYNTHETIC RESIN ON CARDBOARD.
拍场告示
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par les archives Yves Klein.
Cette oeuvre provient de la galerie Iris Clert, Paris.

The Yves Klein archives certified the authentication of this work.
The provenance of the work is Galerie Iris Clert, Paris.