BERNAR VENET (NÉ EN 1941)
Undetermined line
signé, titré et daté 'Venet Undetermined line 1987' (en bas vers la gauche)
collage et pastel sur papier
151 x 113 cm. (59½ x 44½ in.)
Réalisé en 1987.
Castelli Graphics, New York
Galerie Elizabeth Franck, Knokke
Vente anonyme, Sotheby's Paris, 27 mai 2008, lot 198
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'UNDETERMINED LINE'; SIGNED, TITLED AND DATED LOWER TO THE LEFT; COLLAGE AND PASTEL ON PAPER.