Dans le monde de jaloux
CHERI SAMBA (NE EN 1956)
Dans le monde de jaloux
signé et daté 'Chéri Samba F. 1991' (en bas à droite); titré 'DANS LE MONDE DE JALOUX' (en haut à gauche); titré 'DANS LE MONDE DE JALOUX' (sur le châssis)
huile sur papier contrecollé sur toile
81.5 x 99.7 cm. (32 x 38½ in.)
Peint en 1991.
Dans le monde de jaloux
Peint en 1991.
Mulier Mulier Gallery, Knokke-Zoute
'DANS LE MONDE DE JALOUX'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED UPPER LEFT, TITLED ON THE STRETCHER; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.
Alexandre Carel