Projet de costume d'après Charles Gesmar
Ecole française du XXe siècle
signé 'Rouhier' (en bas au centre), inscrit 'Oignon plat' (en bas à droite) et '4e rangée cour' (en haut à droite)
gouache, peinture dorée et mine de plomb sur papier
47.2 x 32.8 cm. (18½ x 11 5/8 in.)
Galerie Proscénium, Paris.
Hélène Rochas, Paris (acquis auprès de celle-ci, dans les années 1970).
'Costume design, after Charles Gesmar'; signed lower center; inscribed lower right and upper right; gouache, gold paint and pencil on paper.
Clémentine Robert