Ecole française du XXe siècle
Ecole française du XXe siècle

Projet de costume d'après Charles Gesmar

Ecole française du XXe siècle
signé 'Rouhier' (en bas au centre), inscrit 'Oignon plat' (en bas à droite) et '4e rangée cour' (en haut à droite)
gouache, peinture dorée et mine de plomb sur papier
47.2 x 32.8 cm. (18½ x 11 5/8 in.)
Galerie Proscénium, Paris.
Hélène Rochas, Paris (acquis auprès de celle-ci, dans les années 1970).
'Costume design, after Charles Gesmar'; signed lower center; inscribed lower right and upper right; gouache, gold paint and pencil on paper.

Clémentine Robert
Clémentine Robert