HENRY RYLAND (BIGGLESWADE 1856-1924 BEDFORD PARK)

Femme draprée devant une fontaine antique

signé 'H.RYLAND' (en bas à gauche)
mine de plomb, aquarelle
75,9 x 35,2 cm. (29 7/8 x 14 in.)
Vente anonyme, Enghien les Bains, 25 mars 1984, lot 111bis.
A WOMAN IN FRONT OF AN ANCIENT FOUNTAIN, PENCIL, WATERCOLOR, SIGNED BY HENRY RYLAND

Clémentine Robert
Clémentine Robert