ATTRIBUES A RAINGO, XIXEME SIECLE
PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS XVI MONTES EN LAMPES
En marbre rouge griotte mouluré, la monture en bronze ciselé et doré, le corps ovoïde flanqué d'anses, le piédouche orné de feuilles d'acanthe reposant sur un socle et contre-socle inscrit chacun Raingo R 1083 E 1083
Hauteur: 52 cm. (20½ in.) ; Diamètre: 18,5 cm. (7 1/3 in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MARBLE VASES, 19TH CENTURY, MOUNTED AS LAMPS, ATTRIBUTED TO RAINGO
Clémentine Robert