FAUTEUIL ET CHAISE EN SUITE DU XIXEME SIECLE

ANGLETERRE

ANGLETERRE
En bois mouluré et sculpté, le dossier triangulaire, l'assise reposant sur des pieds antérieurs fuselés et postérieurs en sabre munis de roulettes, garniture de kilim
Hauteur: 96 cm. (37¾ in.) ; Largeur: 69 cm. (27 in.) (2)
A MATCHED PAIR OF 19TH CENTURY ARMCHAIR AND CHAIR, ENGLISH

Clémentine Robert
Clémentine Robert