KAREL APPEL (1921-2006) Sans titre
signé et daté deux fois 'Appel 58' (en bas à gauche et en haut le long du bord droit)
huile sur toile
146.4 x 114.2 cm. (57 5/8 x 45 in.)
Peint en 1958.
Chase Gallery, New York
Collection International Telephone and Telegraph, États-Unis
Vente anonyme, Christie's Londres, 29 juin 2000, lot 371
Vente anonyme, Calmels-Cohen, 15 décembre 2000, lot 87
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED TWICE LOWER LEFT AND UPPER RIGHT; OIL ON CANVAS.