SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

Composition

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Composition
signé 'Serge POLIAKOFF' (en bas à gauche)
huile sur toile
97 x 130 cm. (38 1/8 x 51 1/8 in.)
Peint vers 1968.
Vente anonyme, Cornette de Saint-Cyr, Paris, 27 juin 1984, lot 130
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'COMPOSITION'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Cette oeuvre est enregistrée aux Archives Serge Poliakoff sous le No. 968026 et sera reproduite au Volume V du catalogue raisonné actuellement en préparation.