L'oiseau amoureux vase
NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
L'oiseau amoureux vase
signé, numéroté et porte le cachet de l'éditeur 'Niki de Saint Phalle 29/150 HALIGON' (sur une plaque au dos)
résine peinte
60 x 47 x 21 cm. (23½ x 18½ x 8¼ in.)
Réalisée en 2000, cette oeuvre porte le numéro vingt-neuf d'une édition de cent cinquante exemplaires.
L'oiseau amoureux vase
résine peinte
Galerie Guy Pieters, Knokke-Heist
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'L'OISEAU AMOUREUX VASE'; SIGNED, NUMBERED AND STAMPED WITH THE MARK OF THE EDITOR ON THE REVERSE; PAINTED RESIN.
Eloïse Peyre
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料