PHILIPPE HIQUILY (NÉ EN 1925)
PHILIPPE HIQUILY (NÉ EN 1925)

La Marathonienne

PHILIPPE HIQUILY (NÉ EN 1925)
La Marathonienne
signé et numéroté 'HIQUILY 8/8' (en bas à gauche)
acier soudé patiné
158 x 107 x 60 cm. (62¼ x 42 1/8 x 23 5/8 in.)
Réalisée en 1981, cette oeuvre porte le numéro huit d'une édition de huit exemplaires.
Galerie Loft, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'LA MARATHONIENNE'; SIGNED AND NUMBERED LOWER LEFT; WELDED IRON WITH PATINA.