CHRISTO (NÉ EN 1935) ET JEANNE-CLAUDE (1935-2009)
VICTOR VASARELY (1906-1997)

Harmas

VICTOR VASARELY (1906-1997)
Harmas
signé 'Vasarely-' (en bas à droite); signé, titré, daté et inscrit 'VASARELY "HARMAS" 1964 collage 210 x 200' (au dos)
collage de papiers peints sur panneau
210 x 200 cm. (82¾ x 78¾ in.)
Réalisé en 1964.
'HARMAS'; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED, TITLED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; PAINTED PAPERS COLLAGE ON PANEL.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Vasarely.
L'oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d'Aix-en-Provence.