Raoul Dufy (1877-1953)
Raoul Dufy (1877-1953)

Etude pour 'La Fée Electricité'

Raoul Dufy (1877-1953)
signé et dédicacé 'A Pierre Berès Raoul Dufy' (en bas à droite)
gouache, pierre noire et mine de plomb sur papier
49.8 x 59.8 cm. (9 5/8 x 23½ in.)
Exécuté en 1937
Pierre Berès, Paris (don de l'artiste).
'Etude pour "La Fée Electricité"'; signed and dedicated lower right; gouache, black crayon and pencil on paper.
拍场告示
Exécuté en 1937.
Executed in 1937.

Cette oeuvres sera incluse dans le prochain volume du catalogue
raisonné des aquarelles de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur.

This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné
of watercolours by Raoul Dufy being prepared by Madame Fanny
Guillon-Laffaille. An attestation of inclusion will be given to the
purchaser.

Clémentine Robert
Clémentine Robert

拍品专文

Cette oeuvres sera incluse dans le prochain volume du catalogue raisonné des aquarelles de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur.

This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné R of watercolours by Raoul Dufy being prepared by Madame Fanny
purchaser.