Fernand Léger (1881-1955)
Fernand Léger (1881-1955)

Homme et femme

Fernand Léger (1881-1955)
Homme et femme
signé des initiales et daté illisiblement 'F.L. 19' (en bas à droite)
gouache, encre et lavis d'encre sur papier
42.1 x 30.9 cm. (16½ x 12 1/8 in.)
Exécuté en 1919
'Homme et femme'; signed with initials and illegibly dated lower right; gouache, ink and ink wash on paper.

Clémentine Robert
Clémentine Robert