PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES BELLE EPOQUE PERLES ET DIAMANTS

Chacun formé d'une perle ronde retenant en pampille une chute de diamants taille ancienne et des décors floraux sertis de diamants taillés en roses en serti clos perlé se terminant par sept rangs de perles de semence, monture en or, poinçons français, perles non testées, poids brut: 16.45 gr., dans leur écrin, vers 1910 (2)
A PAIR OF BELLE EPOQUE PEARL, DIAMOND AND GOLD EAR PENDANTS

Constance Meyer
Constance Meyer

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告