ARNULF RAINER (NÉ EN 1929)
COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
ARNULF RAINER (NÉ EN 1929)

Sans titre (Série Goya)

ARNULF RAINER (NÉ EN 1929)
Sans titre (Série Goya)
signé 'Rainer' (en bas à droite)
huile sur photographie en noir et blanc
61 x 50.5 cm. (24 x 20 in.)
Réalisé vers 1983.
展览
Paris, Galerie Stadler, Arnulf Rainer, 1984.
Porto, Fundaçao de Serralves, Arnulf Rainer Obras Recentes, décembre 1992-janvier 1993, No. 50 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 78).
'UNTITLED (GOYA SERIES)'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON BLACK AND WHITE PHOTOGRAPH.