COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
ARNULF RAINER (NÉ EN 1929)
Sans titre (Série Goya)
ARNULF RAINER (NÉ EN 1929)
Sans titre (Série Goya)
signé 'Rainer' (en bas à droite)
huile sur photographie en noir et blanc
61 x 50.5 cm. (24 x 20 in.)
Réalisé vers 1983.
Sans titre (Série Goya)
61 x 50.5 cm. (24 x 20 in.)
Réalisé vers 1983.
展览
Paris, Galerie Stadler, Arnulf Rainer, 1984.
Porto, Fundaçao de Serralves, Arnulf Rainer Obras Recentes, décembre 1992-janvier 1993, No. 50 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 78).
'UNTITLED (GOYA SERIES)'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON BLACK AND WHITE PHOTOGRAPH.
Valentine Legris