URS LÜTHI (NÉ EN 1947)
COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
URS LÜTHI (NÉ EN 1947)

A lesson in taste

URS LÜTHI (NÉ EN 1947)
A lesson in taste
signé et daté 'Urs Luthi 78' (en bas au centre)
collage de photographies couleurs sur papier
60 x 90 cm. (23 5/8 x 35 3/8 in.)
Réalisé en 1978.
展览
Paris, Galerie Marion Meyer, Autofictions, novembre 2007-janvier 2008.
'A LESSON IN TASTE'; SIGNED AND DATED LOWER CENTER; COLLAGE OF COLORED PHOTOGRAPHS ON PAPER.