ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)
ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)

Sans titre

ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)
Sans titre
daté 'commencé en automne 1970 2ème séance 25 février 1972 3ème séance 4 mars 1972' (au dos)
huile sur toile
97 x 195 cm. (38 1/8 x 76¾ in.)
Peint en 1970-1972.
Vente de l'Atelier André Lanskoy, Drouot, Étude Laurin-Guilloux-Buffetaud-Tailleur, Paris, 28 juin 1979, lot 94
Collection Madame Jean Krebs, Bruxelles
Patrick Derom Gallery, Bruxelles
Collection particulière, Paris
'UNTITLED'; DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur André Schoeller.