ZAO WOU-KI (1920-2013)
ZAO WOU-KI (1920-2013)

Sans titre

ZAO WOU-KI (1920-2013)
Sans titre
signé en chinois et en pinyin et daté 'ZAO 80' (en bas à droite)
encre de Chine et lavis d'encre sur papier
67,5 x 66,5 cm. (26 5/8 x 26¼ in.)
Réalisé en 1980.
Galerie Ducastel, Avignon
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1990
'UNTITLED'; SIGNED IN CHINESE AND DATED LOWER RIGHT; INDIA INK AND INK WASH ON PAPER.

拍品专文

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par les archives Zao Wou-Ki.