THOMAS SCHÜTTE (NÉ EN 1954)
THOMAS SCHÜTTE (NÉ EN 1954)

Wilma

THOMAS SCHÜTTE (NÉ EN 1954)
Wilma
signé du cachet de l'artiste, titré et daté 'WILMA TS Sep 1991' (en bas à droite)
encre de Chine, aquarelle et lavis d'encre sur papier Ingres
41.7 x 29.5 cm. (16 3/8 x 11 5/8 in.)
Réalisé en 1991.
Galerie Nelson, Lyon
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
展览
Lyon, Galerie Nelson, Harem, novembre 1991.
'WILMA'; SIGNED WITH THE ARTIST'S STAMP, TITLED AND DATED LOWER RIGHT; INDIA INK, WATERCOLOR AND LAVISH ON PAPER.