Wilma
THOMAS SCHÜTTE (NÉ EN 1954)
Wilma
signé du cachet de l'artiste, titré et daté 'WILMA TS Sep 1991' (en bas à droite)
encre de Chine, aquarelle et lavis d'encre sur papier Ingres
41.7 x 29.5 cm. (16 3/8 x 11 5/8 in.)
Réalisé en 1991.
Wilma
Réalisé en 1991.
Galerie Nelson, Lyon
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
展览
Lyon, Galerie Nelson, Harem, novembre 1991.
'WILMA'; SIGNED WITH THE ARTIST'S STAMP, TITLED AND DATED LOWER RIGHT; INDIA INK, WATERCOLOR AND LAVISH ON PAPER.
Valentine Legris