Opus 86
GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)
Opus 86
signé et daté 'Schneider 9-58' (en bas à gauche)
huile sur toile
73 x 92 cm. (28¾ x 36¼ in.)
Peint en 1958.
Opus 86
huile sur toile
73 x 92 cm. (28¾ x 36¼ in.)
Peint en 1958.
Vente anonyme, Champin, Lombrail et Gautier, 21 novembre 1989, lot 37
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
展览
Dusseldorf, Kunstverein; Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, Exposition rétrospective: Schneider, 1962, No. 60.
'OPUS 86'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.
拍场告示
A certificate by the artist will be given to the buyer.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Valentine Legris