GEORGES MATHIEU (1921-2012)
GEORGES MATHIEU (1921-2012)

Les derniers jours de Pan

GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Les derniers jours de Pan
signé 'Mathieu' (en bas vers la droite), titré 'LES DERNIERS JOURS DE PAN' (sur le châssis)
huile sur toile
73 x 92 cm. (29 x 36¼ in.)
Peint en 1983.
Galerie Ducastel, Avignon
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1989
'LES DERNIERS JOURS DE PAN'; SIGNED AND TITLED; OIL ON CANVAS.
拍场告示
Cette oeuvre a été peinte en 1983.
This work has been painted in 1983.

拍品专文