Sagittarius vase
NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
Sagittarius vase
signé et numéroté 'Niki de Saint Phalle 42/50' et porte le cachet de l'éditeur 'HALIGON'(sur une plaque à l'intérieur de l'emplacement du vase)
polyester peint, acier et céramique
59 x 70 x 16 cm. (23¼ x 27½ x 6¼ in.)
Réalisée en 1990, cette oeuvre porte le numéro quarante-deux d'une édition de cinquante exemplaires et dix épreuves d'artiste.
Sagittarius vase
注意事项
'SAGITTARIUS VASE'; SIGNED AND NUMBERED AND WITH THE EDITOR'S STAMP ON A PLAQUE INSIDE THE PLACE OF THE VASE; PAINTED POLYESTER, STEEL AND CERAMIC.
Valentine Legris