Valérie I, Paris, 1991
BETTINA RHEIMS (NÉE EN 1952)
Valérie I, Paris, 1991
tirage argentique
signé, titré et daté (au verso)
122.5 x 94 cm. (48¼ x 37 in.)
Tiré de la série 'Les Espionnes', ce tirage est une épreuve unique hors format tirée à part de l'édition de 1 et 1 épreuve d'artiste spécialement pour Bernard Lamarche-Vadel.
Valérie I, Paris, 1991
tirage argentique
122.5 x 94 cm. (48¼ x 37 in.)
Bettina Rheims, Les Espionnes, texte de Bernard Lamarche-Vadel, Gina Kehayoff Verlag, Munich, 1992, pl.11 (illustré)
展览
Cahors, Printemps Photographique, Collection Lamarche-Vadel, juin 1993; Paris, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, Dans l'oeil du critique: Bernard Lamarche-Vadel et les artistes, mai-septembre 2009
GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE VERSO.
Marie-Sygne Le Baud