BETTINA RHEIMS (NÉE EN 1952)
BETTINA RHEIMS (NÉE EN 1952)

Poussin blanc, Paris, 1982

BETTINA RHEIMS (NÉE EN 1952)
Poussin blanc, Paris, 1982
tirage argentique encadré
signé et daté (au verso)
image 113 x 94 cm. (44½ x 37 in.)
feuille 120 x 102 cm. (47¼ x 40 1/8 in.)
Tiré de la série 'Animal', ce tirage est une épreuve unique hors format tirée à part de l'édition de 1 et 1 épreuve d'artiste spécialement pour Bernard Lamarche-Vadel.
展览
Cahors, Printemps Photographique, Collection Lamarche-Vadel, juin 1993; Paris, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, Dans l'oeil du critique: Bernard Lamarche-Vadel et les artistes, mai-septembre 2009; Châlon-sur-Saône, Musée Nicéphore Nièpce, BLV5, Finir en beauté, février-mai 2013
GELATIN SILVER PRINT, FRAMED; SIGNED AND DATED ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

更多来自 当代摄影作品