Moïse Kisling (1891-1953)
Moïse Kisling (1891-1953)

Nu de dos

Moïse Kisling (1891-1953)
Nu de dos
signé 'Kisling' (en bas à droite)
huile sur toile
55 x 33.5 cm. (21¾ x 13¼ in.)
Peint en 1919
Galerie Artina, Paris.
Art International Investors, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci, le 15 octobre 1973).
J. Kisling et H. Troyat, Kisling, Turin, 1982, vol. 2, p. 296, no. 18 (illustré).
'Nu de dos'; signed lower right; oil on canvas; painted in 1919.

更多来自 印象派及现代艺术