Femme, oiseau
Joan Miró (1893-1983)
Femme, oiseau
signé 'Miró' (en bas à droite); daté et titré '10/IX/77. Femme, oiseau' (au revers)
crayon gras sur papier de verre
33 x 22.2 cm. (13 x 8¾ in.)
Exécuté le 10 septembre 1977
Femme, oiseau
33 x 22.2 cm. (13 x 8¾ in.)
Exécuté le 10 septembre 1977
Pilar Juncosa Miró, Palma de Mallorque.
Don de celle-ci au propriétaire actuel, dans les années 1980.
'Femme, oiseau'; signed lower right; dated and titled on the reverse; wax crayon on sandpaper; executed on the 10th of September 1977.
拍场告示
L'ADOM a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
The ADOM has confirmed the authenticity of this work.