Georges Braque (1882-1963)
Fleur
signé, daté 'Juillet 1960. G Braque' (en bas) et dédicacé 'Pour Pierre Cabanne avec ma sympathie.' (en haut)
crayon gras sur papier
16.4 x 10.5 cm. (6½ x 4 1/8 in.)
Exécuté en juillet 1960
Pierre Cabanne, Meudon (don de l'artiste).
'Fleur'; signed, dated below and dedicated above; wax crayon on paper; executed in 1960.
拍品专文
Quentin Laurens, detenteur du Droit Moral de Georges Braque, a confirmé que cette oeuvre était bien enregistrée dans ses archives.