Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Route de village ou Cour de ferme
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
gouache et encre de Chine sur papier
49.6 x 64 cm. (19½ x 25 1/8 in.)
Collection Bianchi, Paris (avant 1933).
展览
Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, Vlaminck, mai-juin 1933.
'Route de village or Cour de ferme'; signed lower right; gouache and India ink on paper.
拍品专文
Cette oeuvre sera incluse au catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck en préparation par Maîté Vallès-Bled et Godeliève de Vlaminck sous l'égide de l'Institut Wildenstein.