Jardin de Luxembourg, Paris, 1955
EDOUARD BOUBAT (1923-1999)
tirage argentique postérieur
signé et dédicacé 'pour Helene avec la lumière' à l'encre (en bas à droite dans la marge ); signé, titré et daté au crayon (au verso)
image 25.5 x 37.8 cm. (10 x 14 7/8 in.)
feuille 30.6 x 40 cm. (12 x 15¾ in.)
tirage argentique postérieur
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED LATER; SIGNED AND DEDICATED IN INK LOWER RIGHT IN THE MARGIN; SIGNED, TITLED AND DATED IN PENCIL ON THE VERSO.