Joan Miró (1893-1983)
Joan Miró (1893-1983)

Sans titre

Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
signé 'Miró' (en bas à droite); daté '21/VI/73.' (au revers)
encre de Chine, lavis d'encre, gouache et crayon gras sur papier
50 x 70.3 cm.
Exécuté le 21 juin 1973

signed 'Miró' (lower right); dated '21/VI/73.' (on the reverse)
India ink, ink wash, gouache and wax crayon on paper
19 3/8 x 27 5/8 in.
Executed on the 21st of June 1973
Oriol Galería D'Art, Barcelone.
Collection particulière, Barcelone (acquis auprès de celle-ci, en 1987).
J. Dupin et A. Lelong-Mainaud, Joan Miró, Catalogue raisonné. Drawings, Paris, 2013, vol. IV, p. 92, no. 2582 (illustré en couleurs).
展览
Barcelone, Sala Gaspar, Exposicio Joan Miró, mai 1974 (illustré en couleurs).

更多来自 现代艺术纸上作品