Marino Marini (1901-1980)
Giocoliere e cavallo
signé et daté 'MARINO 1948' (en bas à droite)
gouache, encre et graphite sur papier
50.2 x 34.6 cm.
Exécuté en 1948
signed and dated 'MARINO 1948' (lower right)
gouache, ink and pencil on paper
19 3/4 x 13 5/8 in.
Executed in 1948