Skip to main content
现场拍卖 4014
现代艺术纸上作品
拍品 37
37
André Lhote (1885-1962)
Nu allongé
André Lhote (1885-1962)
Nu allongé
signé 'A.LHOTE.' (en bas à droite)
gouache et graphite sur papier
29 x 39 cm.
Exécuté vers 1945
signed 'A.LHOTE.' (lower right)
gouache and pencil on paper
11½ x 15¼ in.
Executed
circa
1945
Collection particulière, France.
Natacha Muller
nmuller@christies.com
+33 (0)1 40 76 84 09
拍品专文
Dominique Bermann-Martin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
更多来自
现代艺术纸上作品