DEMI-PARURE SAPHIRS, PAR BUCCELLATI

Composée d'un collier formé de feuilles d'or ciselé ponctuées de saphirs cabochons en serti clos, 42.5 cm., d'un bracelet jonc, 15.5 cm., et d'une paire de clips d'oreilles en suite, monture en or jaune, poids brut: 102.55 gr.
Signés Buccellati
A SAPPHIRE AND GOLD DEMI-PARURE, BY BUCCELLATI

Constance Meyer
Constance Meyer

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

更多来自 巴黎珠宝首饰