Hans Hartung (1904-1989)
Hans Hartung (1904-1989)

P1967-22

Hans Hartung (1904-1989)
P1967-22
signé et daté 'Hartung 67.' (en bas à droite)
pastel, encre et grattage sur papier glacé
31.5 x 56 cm.
Exécuté en 1967

signed and dated 'Hartung 67.' (lower right)
acrylic, ink wash, wax crayon and grattage on glossy paper
12 3/8 x 22 in.
Executed in 1967
1
Collection particulière, Paris (en 1968).

拍品专文

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna Eva Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung actuellement en préparation.

更多来自 现代艺术