Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

Tentes sur la plage

Bernard Buffet (1928-1999)
Tentes sur la plage
signé et daté 'Bernard Buffet 66' (en haut à droite)
huile sur toile
54 x 65 cm.
Peint en 1966

signed and dated 'Bernard Buffet 66' (upper right)
21 ¼ x 26 in.
Painted in 1966
1
Galerie Maurice Garnier, Paris.
Collection particulière, Lyon (acquis auprès de celle-ci, vers 1970).

拍品专文

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

更多来自 现代艺术