Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

Route sous la neige, envrions d'Auray, Bretagne

Bernard Buffet (1928-1999)
signé 'Bernard Buffet' (en haut à gauche) et daté '1975' (en haut à droite); titré 'environs d'Auray Bretagne Route sous la Neige' (au revers)
huile sur toile
89 x 130 cm.
Peint en 1975

signed 'Bernard Buffet' (upper left) and dated '1975' (upper right); titled 'environs d'Auray Bretagne Route sous la Neige' (on the reverse)
35 x 51 1/8 in.
Painted in 1975
1
Galerie Maurice Garnier, Paris.
Vente, Me Briest, Paris, 13 décembre 1997, lot 61.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

拍品专文

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

更多来自 现代艺术