IRVING PENN (1917-2009)
IRVING PENN (1917-2009)

Three Poppies, Arab Chief, New York, 1969

IRVING PENN (1917-2009)
tirage dye-transfer, tiré en 1992
signé, titré, daté et annoté au crayon, cachets du photographe, de copyright 'Penn/Condé Nast', de la technique et de l'édition (verso)
image 55 x 46.4 cm. (21 5/8 x 18 ¼ in.)
feuille 58 x 49.5 cm. (22 7/8 x 19 ½ in.)
Ce tirage provient d'une édition de 27 exemplaires.
Hamiltons Gallery, Londres
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
展览
I. Penn, Flowers, Harmony Books, 1980, p.11
DYE-TRANSFER PRINT, PRINTED 1992; SIGNED, TITLED, DATED AND ANNOTATED IN PENCIL, PHOTOGRAPHER'S CREDIT, 'PENN/CONDÉ NAST' COPYRIGHT CREDIT, EDITION AND MEDIUM STAMPS (VERSO). THIS PRINT COMES FROM AN EDITION OF 27

François-Pierre Grossi-Meric
François-Pierre Grossi-Meric

更多来自 摄影作品