Nude, 1949-1950
IRVING PENN (1917-2009)
Nude, 1949-1950
tirage argentique viré, tiré vers 1980
signé et numéroté au crayon, cachets du photographe, de copyright 'Penn/Condé Nast', de l'édition et de la date (verso)
image 42 x 39.6 cm. (16 ½ x 15 5/8 in.)
feuille 50.5 x 40.3 cm. (19 7/8 x 15 7/8 in.)
Ce tirage provient d'une édition de 13 exemplaires.
Nude, 1949-1950
Marlborough Gallery, New York
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les années 1980
展览
Stockholm, Galleri Camera Obscura, Irving Penn, novembre-décembre 1977
TONED GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 1980s; SIGNED AND NUMBERED IN PENCIL, PHOTOGRAPHER'S CREDIT, 'PENN/CONDÉ NAST' COPYRIGHT CREDIT, EDITION AND DATE STAMPS (VERSO). THIS PRINT COMES FROM AN EDITION OF 13
François-Pierre Grossi-Meric