VERS 1730
SUITE DE HUIT CHAISES DE LA FIN DE L'EPOQUE REGENCE
VERS 1730
En bois mouluré et sculpté, à fond de canne, le dossier de forme chantournée et l'assise à décor de coquilles déchiquetées, de feuilles et de fleurettes, reposant sur des pieds galbés, les galettes amovibles en soie à motifs floraux beige sur fond bleu ; restaurations et accidents
H.: 94 cm. (37 in.) ; L.: 50 cm. (19 ¾ in.)
VERS 1730
Galerie Grognot-Joinel, Paris, mai 1970.
注意事项
details.
A SUITE OF EIGHT LATE REGENCE CHAIRS, CIRCA 1730
Margaux Zoi