POT A SUCRE "HEBERT" (TROISIEME GRANDEUR) ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE VINCENNES-SEVRES DU XVIIIe SIECLE
A décor polychrome de guirlandes de fleurs dans une réserve or ondulée se détachant sur un fond vert, dents de loup or sur le bord, petites usures à l'or
Etiquette pour la galerie Nicolier.
AN 18TH CENTURY VINCENNES-SEVRES PORCELAIN GREEN-GROUND SUGAR BOWL AND COVER
Margaux Zoi