MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE-DATE F POUR 1758, MARQUE DE PEINTRE POUR DENIS LEVE
ECUELLE "RONDE TOURNEE" (TROISIEME GRANDEUR) SON COUVERCLE ET SON PLATEAU ROND (PREMIERE GRANDEUR) EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIe SIECLE
A décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord; petites usures à l'or
Diamètre du plateau: 20 cm. (7 7/8 in.)
AN 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN ECUELLE "RONDE TOURNEE", COVER AND STAND
Margaux Zoi