Vase oblong, vers 1913
JEAN DUNAND 1877-1942
Vase oblong, vers 1913
Dinanderie patinée, la doublure d'origine en laiton / patinated dinanderie, with original brass liner
H 68 cm / 26 ¾ in
Numéroté 5386 et signé JEAN DUNAND au revers de la base
Vase oblong, vers 1913
H 68 cm / 26 ¾ in
Collection privée, Paris.
Pour le même modèle :
F. Marcilhac, Jean Dunand, Vie et œuvre, les éditions de l'Amateur, Paris, 1991, p. 301, n. 963.
注意事项
details.
Philippine Benassy