Metropolis, New York, June, 1980
IRVING PENN (1917-2009)
tirage platinium-palladium, monté sur aluminium, tiré en 1981
signé, titré, daté et numéroté ‘9/15’ au crayon, cachets du photographe, copyright et de l’édition (montage, verso)
image: 29 x 49.5 cm.
feuille/montage: 40.5 x 61 cm.
Ce tirage est le numéro neuf d’une édition de quinze exemplaires.
image: 29 x 49.5 cm.
Private view, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
PLATINUM-PALLADIUM PRINT, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINUM, PRINTED IN 1981; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ‘9/15’ IN PENCIL, STAMPED PHOTOGRAPHER’S CREDIT, COPYRIGHT CREDIT AND EDITION (MOUNT, VERSO); THIS PRINT IS NUMBER NINE FROM AN EDITION OF FIFTEEN
Elodie Morel