Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Vue du port de Marseille
signé 'L. MATHIEU VERDILHAN' (en bas à droite)
huile sur toile
81 x 99 cm.
Peint vers 1920-22
signed 'L. MATHIEU VERDILHAN' (lower right)
31 7/8 x 39 in.
Painted circa 1920-22
André Level, Paris. Collection particulière, Paris (par descendance). Puis par descendance au propriétaire actuel.