Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Ancienne collection André Level

Vue du port de Marseille

Vue du port de Marseille
signé 'L. MATHIEU VERDILHAN' (en bas à droite)
huile sur toile
81 x 99 cm.
Peint vers 1920-22

signed 'L. MATHIEU VERDILHAN' (lower right)
31 7/8 x 39 in.
Painted circa 1920-22
André Level, Paris.
Collection particulière, Paris (par descendance).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品专文

Jacques Mondoloni a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

更多来自 Oeuvres Modernes sur Papier