Francisco Borès (1898-1972)
Ancienne collection André Level
Francisco Borès (1898-1972)

Piments

Francisco Borès (1898-1972)
Piments
signé et daté 'Borès 39' (en bas à gauche)
huile sur toile
32.8 x 41 cm.
Peint en 1939

signed and dated 'Borès 39' (lower left)
13 x 16 ¼ in.
Painted in 1939
Galerie Simon, Paris.
André Level, Paris.
Collection particulière, Paris (par descendance).
H. Dechanet, Francisco Borès, catálogo razonado pintura 1917-1944, Valence, 2003, vol. I, p. 391, no. 1939/55 (illustré).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

更多来自 Oeuvres Modernes sur Papier