Camille Pissarro (1830-1903) Matinée d'automne à Éragny
signé, daté, situé et inscrit partiellement lisiblement 'Eragny. oct 88... matinée d'automne no 2..C. Pissarro' (en bas)
aquarelle sur papier
12.8 x 17.8 cm.
Exécuté à Éragny en octobre 1888
signed, dated, located and partially legibly inscribed 'Eragny. oct 88... matinée d'automne no 2..C. Pissarro' (below)
watercolour on paper
5 1/8 x 7 1/8 in.
Executed in Éragny in October 1888
Collection Le Garrec, Paris. Puis par descendance au propriétaire actuel.