Camille Pissarro (1830-1903)
Ancienne collection Jean-Claude Romand
Camille Pissarro (1830-1903)

Matinée d'automne à Éragny

Camille Pissarro (1830-1903)
Matinée d'automne à Éragny
signé, daté, situé et inscrit partiellement lisiblement 'Eragny. oct 88... matinée d'automne no 2..C. Pissarro' (en bas)
aquarelle sur papier
12.8 x 17.8 cm.
Exécuté à Éragny en octobre 1888

signed, dated, located and partially legibly inscribed 'Eragny. oct 88... matinée d'automne no 2..C. Pissarro' (below)
watercolour on paper
5 1/8 x 7 1/8 in.
Executed in Éragny in October 1888
Collection Le Garrec, Paris.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品专文

Cette œuvre sera incluse au prochain catalogue raisonné des dessins de Camille Pissarro actuellement en préparation par Joachim Pissarro.

更多来自 Oeuvres Modernes sur Papier