Armand Guillaumin (1841-1927)
Ancienne collection Comte Arnauld Doria
Armand Guillaumin (1841-1927)

Quais de la scène à Paris, Île-de-France

Armand Guillaumin (1841-1927)

signé et daté 'AGuillaumin 6.74' (en bas à droite)
huile sur toile
37.6 x 45.6 cm.
Peint en juin 1874

signed and dated 'AGuillaumin 6.74' (lower right)
14 5/8 x 18 in.
Painted in June 1874
Comte Arnauld Doria, Paris.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品专文

L'œuvre figurera au second volume du catalogue raisonné de l'œuvre d'Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stephanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière).